Дата: 7 апреля 2017 в 15:43, Обновлено 7 апреля 2017 в 15:54

Самоуправление – важная и необходимая часть воспитательного процесса в учреждении образования. Самоуправление учащихся выражается в самостоятельности проявлять инициативу, принимать решения и реализовывать их в интересах своего коллектива. Участие обучающихся в ученическом самоуправлении способствует формированию более четкой осознанной гражданской позиции и ценностного отношения к себе и другим, развивает социальные навыки поведения и установки на самостоятельное принятие решений для достижения общественно значимых целей.

Цель ученического самоуправления:

Сформировать высоконравственную творческую, активную личность на основе приобщения к общечеловеческим ценностям, а также усвоения социальных норм через участие в общественной жизни учреждения.

Задачи ученического самоуправления:

Становление воспитательной системы через формирование единого общешкольного коллектива.

Приобщение личности к общечеловеческим ценностям, усвоение личностью социальных норм через участие в общественной жизни учреждения.

Создание условий для самовыражения, самоутверждения и реализации каждой личности через предоставление широкого выбора направлений видов деятельности.

Формирование активной жизненной позиции, развитие творчества и инициативы,лидерских и организаторских качеств.