Дата: 28 мая 2018 в 20:48, Обновлено 22 сентября 2018 в 14:51

Об организации приёма в первые классы учреждений общего среднего образования
Министерство образования обращает внимание, что в целях реализации Указа Президента Республики Беларусь  от 25 января 2018 г. № 30 «О приёме в учреждения общего среднего образования и обучения в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні  дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены  изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

Для зачисления в первый класс необходимо предоставить:

– заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;

– свидетельство о рождении;

– медицинскую справку.

Заявления от родителей, проживающих в микрорайоне учреждения образования, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицом, ответственным за прием документов.

Прием документов для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

Справки по телефонам:

8(01795) 96-8-46 (директор Канавальчик Наталья Николаевна)

8(01795) 96-1-38 (заместитель директора по учебной работе Лазарева Сталина Михайловна)

Более подробную информацию смотри по  ссылке:

Советы и рекомендации родителям будущих первоклассников

Рекомендации родителям будущих первоклассников: http://content.schools.by/luchniki/library/sovety_roditelyam_budushchih.docx