Об учреждении образования

Дата: 25 ноября 2018 в 23:13, Обновлено 25 ноября 2018 в 23:25

Миссия государственного учреждения  образования  «Лучниковская средняя школа» – создание условий для современного качественного образования, которое соответствует актуальным и перспективным требованиям личности, общества и государства

Цель и задачи учредения образования на 2018/2019 учебный год

Цель: Создание оптимальных условий для обеспечения качественного образования, его эффективности в  соответствии с актуальными  и перспективными потребностями  общества и региона.

Задачи:

1.Продолжить работу по обеспечению качественного образования через организацию индивидуальной работы с учащимися, использование информационно-коммуникативных технологий и электронных средств обучения в образовательном процессе, укрепление материальной базы учебных кабинетов, повышение образовательного и квалификационного уровня педагогов.

2.Совершенствовать систему воспитательной работы на основе  практики активного взаимодействия с законными представителями учащихся.

3.Проводить качественную работу по патриотическому воспитанию  и формированию у учащихся активной гражданской позиции, здорового образа жизни, содействовать деятельности детских и молодёжных общественных объединений.

4.Обеспечить системную работу по профилактике совершения правонарушений несовершеннолетними и по предупреждению семейного неблагополучия.

5. Продолжить работу по обновлению материально-технической базы учреждения образования, по  оснащению современными средствами обучения и учебным оборудованием, по обеспечению безопасных условий образовательного процесса.