Информация о специалистах СППС

Дата: 27 сентября 2017 в 11:53, Обновлено 27 сентября 2017 в 13:01

«Социальный педагог – соратник ребенка,
и его педагогическое искусство состоит в том,
чтобы не делать все за ребенка, а вовлечь
его в деятельность»

Ю.В. Василькова

Борисовец Ольга Ивановна

педагог социальный

стаж работы в должности 13 лет

Цели работы педагога социального:

1. Социально-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса, результатом которого является создание благоприятного социально- психологического климата как основного условия развития, саморазвития, социализации личности.

2. Формирование у учащихся потребности и устойчивых навыков здорового образа жизни,    ответственного отношения к собственному здоровью как важнейшей ценности.

Задачи:

• выявление интересов и потребностей учащихся, трудностей и проблем, отклонений в поведении, уровня социальной защищенности и адаптированности к социальной среде;
  • оказание помощи в жизненном самоопределении учащихся;
  • диагностика проблем учащихся;
  • воспитание уважения к закону, нормам коллективной жизни;
  • профилактика асоциального поведения и правонарушений, пропаганда здорового образа жизни;
  • формирование общечеловеческих норм гуманистической морали и культуры общения;
  • координация взаимодействия учителей, родителей, специалистов социальных служб представителей административных органов для оказания помощи.

Криводубская Марина Михайловна

стаж работы в должности 3 года

Стресс, тревога, сомненья, измены. Кто бы помог решить эти проблемы.  Кто бы послушал, дал умный совет, и на вопросы нашёл бы ответ. Психологи наши — хирурги души, Вам все доверяют глубины в тиши. И выслушав нас очень внимательно, точно помогу души врачеватели!

Основные цели психологической помощи: повышение эффективности личности в любой сфере её проявления, защита личности в широком смысле этого слова: от конфликтов (внешних и внутренних), от стрессов, неврозов и т.п.